Детское игровое оборудование

Детское игровое оборудование

Детство – это высокая активность и подвижность, в этот период детский организм нуждается в увлекательных динамичных играх, где тренируется координация, развивается опорно-двигательный аппарат и закладывается физическая подготовка на дальнейшую жизнь. При этом, подвижные игры могут привести к серьезным травмам, особенно на необорудованных или площадках, не имеющих безопасного покрытия, около подъездов и на прочих не обустроенных зонах.

Преимущества эксплуатации детского оборудования европейского производства

Детское оборудование европейского производства – это совершенно новый качественный уровень, позволяющий ребенку наслаждаться периодом детства, играя и развиваясь с минимальным риском получения травм. Европейские производители известны своей щепетильностью в разработке и производстве оборудования. Они учитывают не только физиологические особенности детей, но и детские предпочтения, позволяющие сделать игру по-настоящему интересной и полезной для ребенка.

К главным достоинствам установки европейского детского оборудования во дворах относят:

  • Используются только качественные высокопрочные комплектующие, обладающие амортизационным эффектом, смягчающим удары во время игр, что существенно снижает вероятность получения травм ребенком. Основой конструкций служат такие материалы как: пластик, дерево, металл
  • Применяется специальные антивандальные покрытия, увеличивающие срок службы оборудования;
  • Используется качественная фурнитура, надежно фиксирующая элементы конструкции, предотвращая расшатывание или поломку в процессе эксплуатации;
  • Имеют современный стильный дизайн, вызывающий интерес у детей различных возрастов, повышая их заинтересованность в активном физическом развитии;
Каким может быть европейское детское оборудование?

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент европейского детского игрового оборудования. Из многочисленных моделей можно выбрать: игровые комплексы, домики, развивающие игровые панели, карусели, горки, сюжетно-ролевое игровое оборудование, качалки на пружине, качели, песочницы, тренажеры, балансиры, ограждения, арки, ролледромы и другое специализированное оборудование для детских площадок.

Особенности выбора детского игрового оборудования

Выбор оборудования необходимо осуществлять исходя из заранее составленного плана детской игровой площадки (с учетом разделения зон по возрастным категориям), индивидуальных предпочтений заказчика, а также особенностей уже установленного оборудования на площадках неподалеку – уникальное игровое оборудование всегда привлекает внимание и становится популярным среди детей.

Используйте детское игровое оборудование европейского производства, и будьте уверены в его высоком качестве, безопасности и надежности!

К списку новостей